Давид Налбандян не пустил Роджера Федерера в 1\\4 финала теннисного турнира серии мастерс в Париже

Россиянин Михаил Южный вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии Мастерс в Париже. В 1\\8 Южный переиграл немецского спортсмена Томми Хааса.

А вот четвёртая ракетка планеты Николай Давыденко вынужден турнир в Париже покинуть. За выход в 1\\4 россиянин уступил киприоту Маркосу Багдатису, проиграв в двух партиях с одинаковым счётом 2-6. В матче против Багдатиса, прошлогодний победитель парижского турнира Давыденко допустил десять двойных ошибок и проиграл пять геймов на своей подаче.

Подчеркнём, что накануне матча россиянин вновь жаловался на травму руки, которая беспокоит его последние несколько недель.

Ну, а главной сенсацией третьего круга турнира в Париже стало поражение сильнейшего теннисиста планеты швейцарца Роджера Федерера от аргентинца Давида Налбандяна. Отметим, что менее двух недель назад Налбандян уже обыграл Федерера в финале "Мастерса" в Мадриде. Если Налбандян сумеет выиграть парижский "Мастерс", то он станет вторым теннисистом в истории, который победит на двух заключительных турнирах года из этой серии.

Пока единственным спортсменом, которому удалось добиться подобного успеха, является Марат Сафин, одержавший победы в Мадриде и Париже в 2004 году.