Бывший вице-президент подразделения развлечений и устройств Microsoft считает, что у приставок нет будущего

Бывший вице-президент подразделения развлечений и устройств Microsoft Сэнди Дункан, говорит, что бизнес-модель, основанная на выпуске игровых приставок, очень опасна. Также он отметил, что стоимость разработки новых консолей астрономическая, сообщает Gamespot. По его словам, не существует особых различий в техническом плане между Xbox 360 и каким-нибудь записывающим плеером на основе жёсткого диска. Через 5-10 лет телевизионные приставки любого типа прекратят своё существование, так как с их работой будут отлично справляться виртуализированные веб-сервисы.

До своего увольнения из Microsoft в 2003 году Дункан отвечал за продажи и продвижение приставки Xbox в европейских странах.

Теперь он вернулся в игровую индустрию, став генеральным директором начинающего игрового сайта YoYo Games.

Стоит заметить, что консоли больше не используются только для игр, как это было раньше. Например, Playstation Portable может служить в качестве IP-телефона, Xbox360 и Playstation 3 обладают функционалом видео и аудиоплеера, а портативная приставка Nintendo DS может быть использована в качестве путеводителя по музею.

Источник: http://gadgets.compulenta.ru/352879/

0
839
0