25% отелей во Франции находятся в запущенном состоянии

25% отелей во Франции находятся в запущенном состоянии, и только к каждой шестой французской гостинице нет претензий. Такие данные обнародовал Комитет по модернизации французских отелей (Committee for Modernisation of the French Hotel Trade).

Комитет по модернизации французских отелей проверил состояние 18 тысяч гостиниц. Срок эксплуатации большинства из них превышает три года.

В отелях Франции выявлены случаи небрежного отношения к их внешнему и внутреннему виду. Как следует из отчета Комитета, посетители жалуются на шум, отсутствие в номерах звукоизоляции, неприятные запахи и несоблюдение санитарно-гигиенических норм.

В докладе указывается, что за последние 15 лет в стране уже закрылись по аналогичным причинам полторы тысячи отелей. "В течение следующих пяти лет страна может потерять такое же их количество", - сказано в докладе. По данным исследования, 24% клиентов отелей и 38% посетителей гостиничных ресторанов во Франции высказали недовольство работой персонала отелей, которое выражается, в том числе, в "хронической некомпетентности или недружелюбном отношении к постояльцам".

Справка:

Единой мировой классификации гостиниц не существует. Самыми распространенными классификациями являются: система звезд (Франция, Австрия, Венгрия, Египет, Китай и ряд других стран; система букв (Греция); система "корон" (Великобритания); система разрядов и другие. Наиболее распространенной системой классификации отелей является Французская национальная система, которая устанавливает шесть категорий, среди которых пять - с присвоением определенного количества звезд (1*, 2*, 3*, 4*L, 5*). Греческие гостиницы категории A соответствуют четырехзвездочному уровню, B - трехзвездному, C - двухзвездному. Гостиницам высшей категории в Греции присуждается категория "de Luxe". Чтобы перевести категорию гостиницы в Британии в "звезды", необходимо от общего числа корон, расположенных на фасаде, отнять одну. В Италии гостиницы классифицируются на три категории: первую категорию условно можно отнести к четырехзвездной; вторую категорию - к трехзвездной, третью категорию - к двухзвездной.

Источник: http://www.pro-n.ru/news/13.12.2007/5.html

0
1178
0