Судно с иностранными туристами опрокинулось у берегов Таиланда

Судно с иностранными дайверами затонуло в Андаманском море у побережья острова Пхипхи (Phi-Phi), Таиланд. В результате инцидента погиб один израильтянин и еще один был ранен, сообщает Israel News. Ранения получили еще 6 человек, о национальной принадлежности которых пока не сообщается.

Судно с 59-ю пассажирами (из них 38 - израильтяне) совершало тур по семи островам. На момент катастрофы оно следовало на остров Пхипхи из бухты Майя (Maya Bay) и опрокинулось в одном километре от берега. По всей вероятности, это произошло из-за плохих погодных условий. По словам одного из пассажиров, Ора Реубена (Or Reuben) из израильского города Петах-Тиква (Petach Tikva), едва прошло десять минут после отхода судна от берега, как вдруг начался сильный дождь и море забурлило.

Путешественники восприняли ливень как капризы погоды, обычные для этого времени года. Однако уже через минуту они оказались в воде, захлестнувшей судно, которое начало тонуть.

Большую часть пассажиров вытащили из воды подоспевшие к тонущему судну спасатели. Еще несколько человек подобрали примчавшиеся на место происшествия дайверы. Как рассказал Ор Реубен, погибший израильтянин находился внутри судна, когда оно опрокидывалось. Скорее всего, там он и получил смертельные травмы.

Подобные происшествия в Таиланде довольно обычны. Их причиной становятся как сложные погодные условия, так и переполненность и плохое техническое состояние судов. В прошлом месяце у берегов Пхипхи затонуло судно с 38 пассажирами, все они были спасены.

Источник: http://www.newsland.ru/News/Add/type/news/

0
938
0