Новый Linux-мобильник Motorola

Компания Motorola на сегодняшний день является единственным широко известным производителем мобильных телефонов на базе операционной системы Linux. Правда, что уж там греха таить, огромную пользу крупной американской корпорации этот бизнес едва ли приносит. Тем не менее, компания продолжает выпускать Linux-мобильники, однако продвигать их предпочитает лишь в азиатском регионе. Во всяком случае новая модель телефона Motorola Ming на базе Linux, выпуск которой запланирован на второй квартал грядущего года, вряд ли покинет пределы азиатско-тихоокеанского рынка.

Если верить Биллу Чену, главному менеджеру Motorola Taiwan, то трубка под названием Ming 2 появится в продаже в двух версиях: упрощённой и продвинутой.
При этом, что удивительно, ни одна из них не будет оснащена поддержкой сотовых сетей третьего поколения. Кстати, разработку упрощённой версии Ming 2 вендор решил поручить тайваньской компании Ivantec Group, в то время как более дорогой вариант трубки разрабатывается усилиями пекинского отделения Motorola.

К слову, буквально вчера ассортимент компании пополнился телефоном RAZR V9 с поддержкой 3,5G-сетей, а в ближайшие пару недель Motorola планирует представить ещё несколько моделей: ROKR Z8 на базе Symbian, Q9 на Windows Mobile и три аппарата начального уровня.

Источник: http://habrahabr.ru/blog/lenta/32662.html

0
641
0