Не утихают споры по поводу будущего «заряженного» Nissan GT-R

На модерации Отложенный

Не успели улечься страсти, разгоревшиеся вокруг представленного недавно суперкара Nissan GT-R, ставшего наследником легендарных Скайлайнов, как возник очередной виток слухов.

На сей раз о ещё более экстремальной версии, которая должна получить прибавку к названию — V-Spec.В первую очередь рассуждают о его моторе. То, что 473-сильный битурбированный V6 объёмом 3,8 литра обязательно форсируют, — факт. Но до какой же мощности? Пока поговаривают о 550 «непарнокопытных», что уже ставит GT-R в один ряд с весьма авторитетными машинами вроде Porsche 911 GT2.Но чтобы тягаться с Porsche, одной мощности мало. Поэтому разработчики посадят V-Spec на жёсткую «диету» — он должен скинуть с себя примерно полторы сотни килограммов.

То есть снаряжённая масса окажется на уровне 1,6 тонны. Изменится и аэродинамическое оперение — для увеличения прижимной силы на высоких скоростях.Однако Nissan не торопится ни подтверждать, ни опровергать подобные догадки. Более того, предполагалось, что GT-R V-Spec дебютирует на Женевском автосалоне, но японцы дали понять, что ломиться в Швейцарию, дабы поглазеть на «Годзиллу» в металле, нет никакой необходимости — туда его точно не привезут. Остаётся только ждать.