BMW выпустит кроссовер Crossman

На модерации Отложенный

Расширяя линейку своих моделей, баварский концерн BMW следом за автомобилем Clubman готовится выпустить небольшой кроссовер Crossman, о котором в компании говорили еще в прошлом году.

Сегодня стало известно, что полноприводный Mini Crossman появится в продаже в следующем году. Кроссовер останется верен своему традиционному дизайну, но заметно прибавит в размерах, став солидным и экстравагантным автомобилем. В отличие от того же Clubman, модель, построенная на базе BMW 1-серии, обзаведется полноценными задними дверями и сможет предложить задним пассажирам больший комфорт.

Под капот Mini Crossman установят бензиновый 1,6-литровый мотор мощностью 118 или 173 л.с., либо дизельный 109-сильный двигатель.

Ожидается, что все силовые агрегаты будут оборудованы системой "стоп-старт", которая способствует снижению расхода топлива в условиях городской езды. В стандартной комплектации автомобиль оснастят шестиступенчатой механической коробкой передач, а "автомат" войдет в список дополнительных опций.

Предполагается, что Mini Crossman станут собирать на заводе в Австрии. У дилеров модель появится к концу следующего года.