Владимир Жириновский попал в больницу после встречи с Путиным

На модерации Отложенный

За медицинской помощью в Центральную клиническую больницу обратился лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Владимир Вольфович пожаловался на общее недомогание и слабость. Чтобы поставить точный диагноз, доктора измерили давление именитому пациенту, сделали кардиограмму. После получения результатов врачи назначат Жириновскому курс лечения.

В больницу Владимир Вольфович поехал сразу после встречи в Кремле Владимира Путина и Дмитрия Медведева с руководством Госдумы, в которой он тоже принимал участие. В ходе встречи между действующим президентом и лидером ЛДПР состоялся достаточно жесткий диалог. Они разошлись во мнениях по ряду вопросов. В свойственной ему жесткой манере Жириновский высказался за закрытие "желтых" газет, которые, мол, пишут о разводах, чем мешают повышению рождаемости.

А для успешного развития России предложил делать ставку в первую очередь на элиту, а не на простых людей, которых назвал "детьми Шариковых". Однако понимания со стороны президента эти высказывания не вызвали.

Владимир Путин довольно жестко ответил, что не намерен "что-либо закрывать". Свидетели этого разговора рассказывают, что реакция президента произвела на Владимира Вольфовича удручающее впечатление. По словам очевидцев, "на него было страшно смотреть - настолько он был перепуган и подавлен". Возможно, именно это и стало причиной резкого ухудшения его самочувствия.