Российскую армию снабдили новым оружием

На модерации Отложенный

Новое современное и высокоэффективное оружие поступило на вооружение российской армии. Как доложил в пятницу президенту РФ Владимиру Путину министр обороны Валерий Сердюков, в первом полугодии 2007 года в войска поступили 36 новых образцов вооружений.

По словам Сердюкова, среди нового оружия - баллистическая ракета морского базирования Р-29 РГУ "Синева", 120-миллиметровый буксируемый миномет "Нона СМ-1" для артиллерии и сухопутных войск, зенитно-ракетный комплекс С-400 с ракетой "Триумфатор".

На вооружение принят также Единый центр управления полетами ракет-носителей космических аппаратов. Кроме того, рассказал глава Минобороны, успешно проведен ряд испытаний ракеты наземного базирования "Ярц", ракеты морского базирования "Булава" и ракеты авиационного базирования "Х-102".

"Мы вышли на завершающую стадию испытания по всей триаде этих ракет", - сообщил Сердюков.

Как передает РИА "Новости", в текущем году успешно прошел испытания ракетный комплекс сухопутных войск "Искандер-М" и были выведены на орбиту два космических комплекса разведки и связи. "Таким образом, все, что было запланировано на первое полугодие, исполнено в полном объеме", - констатировал министр обороны.