Рацион без углеводов продлевает жизнь мужчине

Диета, основанная на употреблении минимального количества углеводов, может помочь остановить рост опухоли простаты. Данное утверждение было выдвинуто исследователями из Медицинского центра университета Дьюка, в котором изучают онкологические заболевания у мужчин.

По словам доктора Стефана Фридленда (Stephen Freedland), данное исследование доказывает, что снижение количества употребляемых углеводов приводит к уменьшению скорости и прогрессии роста опухоли простаты у мужчин, страдающих от рака предстательной железы. Основательно это было подтверждено в ходе опытов над лабораторными мышами. "Если данное утверждение подтвердиться в ходе клинических испытаний, то в наших руках окажется сильнейшее оружие в борьбе с раком простаты - правильная диета", - отмечает доктор Фридленд.


Результаты исследования были опубликованы в журнале Prostate. Ученые выдвинули гипотезу о том, что если сывороточный инсулин, а также вещество, известное как инсулиноподобный фактор роста (insulin-like growth factor, IGF), были связаны с ростом опухоли у лабораторных мышей, то снижение данных компонентов в организме должно привести к замедлению развития опухоли. Далее ученые провели анализ состояния мышей, которые потребляли корм с низким содержанием углеводов, а также тех, кто питался нежирной, но углеводсодержащей пищей. Согласно заключению исследователей, диета на основе продуктов, которые не содержат углеводов, способствует замедлению роста опухоли при раке простаты, и может продлить жизнь пациенту.

Источник: http://www.health-ua.org/news/2131.html

1
1830
0