На московских новогодних елках отменили фейерверки и хлопушки

Ни на одной новогодней елке в Москве, организованной для детей в период зимних каникул, не будет фейерверков и хлопушек. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила замглавы департамента образования столицы Лариса Курнешова.

Она уточнила, что средняя стоимость билета на елку составит от 170 до 500 рублей, а на главную елку страны, в Кремле, - 650 рублей для ребенка и 950 - для малыша в сопровождении одного из родителей. Многие дети получат бесплатные билеты на новогодние праздники. Так, на елку в Кремле бесплатные билеты получат более тысячи детей-сирот и 2 тысяч детей-инвалидов. А на детские спектакли в театрах бщеобразовательные учреждения получат более 20 тысяч билетов.

Главный новогодней городской площадкой департамента образования станет Московский городской дворец детского и юношеского творчества на Воробьевых горах. Как рассказал его директор Дмитрий Монахов, во Дворце с 26 декабря по 7 января пройдут новогодние елки, шоу-программы для старшеклассников, и даже будет организована "Елка на воде".

Традиционно 7 января отмечается "Рождество на Воробьевых горах", на территории Дворца творчества пройдут "Рождественские спортивные игры. Кроме того в период новогодних праздников пройдет торжественная церемония награждения победителей Городского фестиваля детского
и юношеского творчества "Юные таланты Московии" в Московском городском дворце детского и юношеского творчества.

По единодушному решению чиновников департамента образования, детских психологов и педагогов, основными сюжетными линиями детских спектаклей станут русские народные сказки и их герои. По мнению взрослых, Илья Муромец, Василиса Премудрая и даже Баба Яга и Кощей Бессмертный намного лучше влияют на детей, чем, например, Спайдер-мен и Черепашки-нинзя.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=152838&cid=1

0
754
0