Кис Ван Ньювенхойзен: Гус Хиддинк хочет остаться в России

На модерации Отложенный

По его словам, все проблемы с новым контрактом наставника российской сборной спровоцированы российской стороной.

Во вторник Агент Гуса Хиддинка Кис Ван Ньювенхойзен в интервью российской прессе рассказал о проблемах, связанных с подписанием его клиентом нового соглашения с РФС, и о нежелании российской стороны их решать.

После этого представители РФС связались с агентом, чтобы лично поинтересоваться о причинах недовольства, пишет Чемпионат.Ру.

"Сегодня (в среду) утром мне позвонил мистер Макаренко, коммерческий директор РФС, и сказал, что был неприятно удивлён моим интервью. Он сказал, что все проблемы будут улажены. Также мистер Макаренко спросил: готово ли наше предложение по контракту Гуса?

Я ответил: нет! И объяснил причину: прежде чем его закончить, необходима встреча с ним и с мистером Мутко для обсуждения второстепенных вопросов. Именно о ней я просил в письмах и не получал ответа. Основные моменты готовы! Но никакой реакции не последовало. Из-за этого мы и не можем завершить наш диалог! Проблема именно в этом — и ни в чём другом", — приводит слова Ван Ньювенхойзена издание "Советский спорт".

Также Ван Ньювенхойзен заявил, что никаких контактов с представителями футбольной ассоциации Англии у него не было.

"Я не общался и не собираюсь общаться с английской ассоциацией футбола, поскольку Гус хочет остаться в России", - добавил он.