Из-под завалов рухнувшего дома в Баку спасли 11 человек

На модерации Отложенный Спасатели, которые работают на месте обрушения дома в центре Баку, извлекли из развалин 11 человек, сообщает ИА "Новости-Азербайджан" со ссылкой на сотрудника МВД республики. Пострадавшие госпитализированы.

Под развалинами недостроенного дома, по данным агентства, были также найдены тела трех погибших. В момент обрушения в здании, сообщает "Новости-Азербайджан", находились не менее 25 человек. Поиски пострадавших продолжаются.

Как сообщалось ранее, в здании в момент аварии велись отделочные работы. Строительством занималась компания "Мутефеккир". Представитель компании заявил агентству Day.Az, что в здании произошел взрыв.

Между тем согласно информации ИА "Тренд" причиной обрушения стало то, что на здание упал подъемный кран.

СМИ расходятся при указании количества этажей обрушившегося здания: 11 - по информации агентства "Новости-Азербайджан", 14 - по версии азербайджанского телеканала Lider, 16 - по данным Day.Az.

Место происшествия, где работают спасатели, оцеплено сотрудниками МВД. Спасатели, как сообщает "Интерфакс", очищают территорию от поврежденных автомобилей, на которые упали обломки здания.