iPod touch станет бюджетным

Аналитик Джин Манстер (Gene Munster) из компании Piper Jaffray продолжает предсказывать действия компании Apple, совершенно не стыкующиеся с отточенной годами маркетинговой стратегией Купертино. Так, Манстер уже предсказал не только версию iPhone с поддержкой 3G, но и бюджетную модель телефона от Apple.

Напомним, за всю свою историю Apple не выпустила ни одного продукта, относящегося в своём сегменте рынка к бюджетной ценовой категории, так что речь идёт о первом случае. Впрочем, Манстер уже предсказывает второй случай: бюджетный плеер iPod touch, который должен появиться в сентябре 2008 года по цене в 200 долларов.

Также Манстер полагает, что в ближайшие 12-18 месяцев изменится вся концепция iPod и он станет не плеером, а интернет-устройством с широкими возможностями. Интересно, как будут выглядеть широкие интернет-возможности на топовом ультракомпактном плеере iPod shuffle? В целом, Манстер рассчитывает, что Apple продаст в 2008 году 53 миллиона плееров iPod, что опять будет больше, чем в предыдущем.

Источник: http://www.rdig.ru/news/?news_id=2987

0
1077
0