Эксклюзивный телефон Maki выполнен из золота и украшен россыпью драгоценных камней

На модерации Отложенный

То ли произведение ювелирного искусства, то ли мобильный телефон представила на днях компания GOLD GSM. Новинка, получившая название Maki (можно предположить, что это связано с изображением цветка на корпусе) изготовлена совместно с ювелиром Ильгизом Фазулзяновым, чье имя давно и хорошо известно в ювелирных кругах. По словам проиводителей, «весь процесс изготовления украшения, эскиз и каждая последующая операция выполняется Ильгизом самостоятельно». Так что телефон Maki изготовлен в единственном экземпляре, что делает его еще более привлекательным для состоятельных господ – а чем не подарок любимой даме на 8 марта.

\"\"

Правда, придется раскошелиться, ведь корпус драгоценной мобилки В выполнен целиком из золота 585(18К) и 750 (22К) проб общим весом 136гр, кроме того для инкрустации потребовалось (только вдумайтесь!) 1025 черных бриллиантов общим весом 13.59 Карат, а также и 266 красных сапфиров общим весом 8.57 Карат.

А для защиты дисплея изготовлено специальное сапфировое стекло. Трудно сказать, насколько удобен будет такой телефон и можно ли вообще по нему говорить (о технических характеристиках новинки ничего не сообщается), но это и не важно, ведь согласитесь, такие «штучки» приобретаются вовсе не для пустой болтовни.

\"\"

Телефон уже можно купить. Он будет выставлен для продажи в одном из салонов «Евросети» всего за 500000 рублей. Так что битва за право обладания эксклюзивом начинается!