Yahoo заключила партнерские отношения с 17 газетами

На модерации Отложенный

Компания Yahoo, по информации Associated Press, продолжает заключать партнёрские соглашения с печатными изданиями. К числу партнёром Yahoo добавились ещё 17 газет. Несколько ранее Yahoo вступила в партнерские отношения с рядом крупных издательств, в частности, с Belo, Cox Newspapers, Hearst, Journal Register, Lee Enterprises, MediaNews Group и другими. На сегодняшний день партнеры Yahoo публикуют порядка 550 газет, из которых около 400 выходят ежедневно, а оставшиеся - раз в неделю.

По условиям договора, рекламодатели издательств смогут размещать свои объявления о поиске сотрудников или вакансии на сайте Yahoo HotJobs. В свою очередь газеты смогут предоставлять заголовки и фрагменты материалов для размещения в новостном поисковике Yahoo, а также использовать поисковый движок Yahoo на своих сайтах. В сделке с Yahoo участвуют The Columbus Dispatch и шестнадцать региональных газет, принадлежащих The New York Times.

При этом, однако, сама The New York Times в группу не входит.

Инициатива Yahoo должна помочь издательствам частично вернуть позиции на рекламном рынке, которые в последние годы потеряны из-за роста популярности интернет-рекламы. Компания Yahoo, в свою очередь, за счет партнеров сможет укрепить положение на региональных рынках, а также повысить эффективность работы своей службы HotJobs.

Недавно Yahoo опубликовала отчет о результатах деятельности в третьем квартале 2007 финансового года (окончился 30 сентября). Согласно представленным данным, выручка Yahoo в период с июля по сентябрь включительно составила 1,77 миллиарда долларов США. Это на 12% выше аналогичного показателя за третий квартал 2006 финансового года, когда компания получила доход в размере 1,58 миллиарда долларов. Чистая прибыль в третьем квартале достигла 151 миллиона долларов или 0,11 доллара США в расчете на акцию.