В США 15-летняя девочка-скаут за год продала 17 328 коробок печенья

На модерации Отложенный

15-летняя девочка-скаут Дженифер Шарп из Дирборна (Мичиган, США) продала за год 17 328 коробок именного скаутского печенья с логотипом скаутского отряда. Тем самым она не только превзошла свои предыдущие достижения, но и возможно установила национальный рекорд, передает AP.

Дело в том, что Дженифер планирует отправиться со своим отрядом в Европу: "Это всегда было одной из тех целей, которых мне хотелось достичь", - объясняет девочка.

Две пекарни, выпекающие сладости, подтвердили, что Шарп продала больше всех изделий в этом году.

Мишель Томпкинс, представительница нью-йоркской организации скаутов, назвала случившееся "изумительным". "Мы потрясены девочками, которые поднимаются до такого выдающегося уровня", - сказала она, с сожалением отметив, что таким достижениям не ведется национальный учет.

Дженифер каждый день продавала печенья на углу своей улицы, что подтвердила помогавшая ей мама, по совместительству вожатая отряда.

"Программа с печеньями помогла Дженифер преодолеть себя", - рассказывает мама. Успешный опыт продаж сделал девочку по-настоящему уверенной в себе. Когда юная Шарп только начала продавать, "она была очень застенчива и тиха, приходилось чуть ли не насильно заставлять ее разговаривать с клиентами, теперь она первая оказывается у двери.", - добавляет старшая Шарп.

Единственное, что за это время не изменилось, Дженифер, по ее собственным словам, по-прежнему обожает эти печенья.

Всего же на продажах сладостей их скаутский отряд собрал около 21 тысячу долларов, чтобы таким образом оплатить свою будущую 10-дневную поездку в Европу.