В Китае из-под завалов извлечен живой мужчина, он провел там неделю

Китайские спасатели, работающие в пострадавшей от разрушительного землетрясения провинции Сычуань, обнаружили и извлекли из-под завалов живого мужчину. Как передает ИТАР-ТАСС, он провел под обломками обрушившегося здания 179 часов. Выживший был обнаружен в городе Инсю во время поисковых работ на разрушенной электростанции. О состоянии 31-летнего мужчины не сообщается.

По официальной статистике, число жертв катастрофического землетрясения в провинции Сычуань составило более 34 тыс человек. Вместе с тем, китайские власти полагают, что число погибших превысит 50 тысяч человек.

В уезде Вэньчуань провинции Сычуань возможно новое сильное землетрясение магнитудой от 6 до 7, сообщило Синьхуа со ссылкой на местное сейсмологическое управление.

Местные власти и население предупреждены о вероятности новых подземных толчков в период между понедельником и вторником. Жителям рекомендовано приготовиться к чрезвычайной ситуации и принять соответствующие меры. В Китай доставлены аэромобильный госпиталь, группа врачей и медикаменты.

"Ил-76 прибыл в китайский город Чэнду сегодня в 07.20 мск. Этим спецрейсом в пострадавший от землетрясения Китай доставлены врачи "Центроспаса" и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита", а также аэромобильный госпиталь и 7 тонн медикаментов". В ближайшее время в Китай прибудет еще один самолет МЧС с палатками и одеялами для пострадавших от стихии жителей этой страны.

Источник: http://gzt.ru/world/2008/05/20/091208.html

0
899
0