В Египте стали свинчивать в четыре раза больше российских \"Лад\"

За четыре года производство российских автомобилей "Лада" в Египте увеличилось в четыре раза, сообщил после переговоров с президентом Египта Хосни Мубараком (Hosni Mubarak) президент РФ Владимир Путин.

"Совместное сборное производство автомобилей "Лада" в Египте, действующее на протяжении нескольких лет, сумело хорошо себя зарекомендовать. За четыре года Поставки в Египет российских машин и оборудования увеличились в четыре раза", - передает телеканал “Вести” слова президента.

Идею создания специализированной российской индустриальной зоны в Египте получила одобрение Путина. По мнению президента, создание такой зоны предоставит возможность "диверсифицировать экономические связи за счет высоких технологий и машиностроения и, конечно, расширить взаимодействие".

Путин подчеркнул, что благодаря избранной Москвой и Каиром "линии на развитие стратегического диалога и партнерства”, в торгово-экономической области уже появилась ощутимая отдача.

"Взаимный товарооборот за последние четыре года возрос в пять раз. В настоящий момент он составляет более $2 млрд. Если посмотреть на все аспекты нашего сотрудничества, то это будет на самом деле в два раза больше", - заявил президент РФ.

Источник: http://www.k2kapital.com/news/fin/386554.html

0
890
0