Sony Ericsson выпускает камерофон-слайдер SO905iCS

На днях японский оператор NTT DoCoMo объявил о выпуске нового камерофона Sony Ericsson SO905iCS, относящеося к линейке Cybershot. Главной "изюминкой" модели является 5-мегапиксельная фотокамера с 3-кратным оптическим зумом.

Это уже не первый телефон производителя, оборудованный подобной камерой. Ранее Sony Ericsson уже выпускала 5-Мп камерофон Sony Ericsson K850 Cyber-shot, выполненный в форм-факторе моноблок и обладающий поистине незаурядной функциональностью.

Новая модель представляет собой слайдер и, аналогично K850, обладает талантами цифрового компактного фотоаппарата, умеющего снимать не только фото, но и видео. Встроенная CMOS-камера, защищенная специальной отодвигающейся панелью, может похвастаться автофокусом, вспышкой и 16-кратным цифровым зумом.

Встроенный стабилизатор изображения не позволит толчкам при движении рук повлиять на качество и резкость снимков. А функция распознавания лиц в кадре, свойственная скорее камерам, чем телефонам, поможет сделать портретные снимки близких и друзей. Кроме того, как отмечает Unwiredview.com, камера отличается скорострельностью, а значит, ни один значимый момент не будет упущен.

Что касается остальных спецификаций, прежде всего, следует отметить возможность работы телефона в сетях второго и третьего поколения.
Для воспроизведения музыки и видеороликов имеется встроенный медиаплеер. Причем, время воспроизведения музыкальных композиций в формате WMA при полностью заряженном аккумуляторе составляет до 10 часов, а воспроизведения видео - 130 минут. В новинке присуствует полный набор сопутствующих плееру составляющих - динамик, микрофон, разъем для наушников, возможность передачи музыки беспроводным способом, а также прослушивание ее через беспроводные наушники, благодаря наличию интерфейса Bluetooth со стереопрофилем.

Просматривать изображения можно на большом и ярком 2,7-дюймовом TFT-дисплее с разрешением 480х864 точек. Для хранения медиаконтента предусмотрена поддержка карт памяти формата microSD, а для осуществления видеозвонков предусмотрена дополнительная VGA-камера, расположенная на лицевой панели корпуса.

К сожалению, пока нет более полной информации о начинке и возможностях устройства, как нет и данных о сроках появления мобильника на других, кроме японского, рынках. Однако, как показывает практика, европейский рынок для Sony Ericsson столь же важен, а значит, нам следует ожидать появления новинки в самое ближайшее время.

Источник: http://news.rin.ru/news///144558/

6
2727
0