Вокруг Москвы построят 20 перехватывающих парковок

На модерации Отложенный В ближайшие несколько лет вокруг Московской кольцевой автодороги (МКАД) подмосковные власти планируют построить около 20 перехватывающих парковок, которые будут предназначены для снижения нагрузки на столичные дороги. По мнению министра транспорта Подмосковья Петра Кацыва, после появления таких парковок многие жители Московской области предпочтут добираться до работы в столице на общественном транспорте, оставив свои машины на автостоянках, сообщает РИА Новости.

По его словам, в настоящий момент конкретные места, где будут располагаться такие парковки, пока не определены.

Однако предполагается, что их построят на расстоянии около 25 километров от МКАД и "привяжут" к различным железнодорожным станциям вокруг Москвы. Кацыв сообщил, что парковки будут построены в таких городах, как Отрадное, Трехгорка, Внуково, Томилино, Купавна, Балашиха и Лобня.

Министр подчеркнул, что при детальной разработке программы по строительству перехватывающих парковок, которую планируется завершить в 2008 году, особое внимание будет уделено созданию комфортных условий для пересадки на общественный транспорт.