Сезон зимнего плавания в Китае открыли Санта Клаусы

На модерации Отложенный

Группа китайский любительниц зимнего плавания, одетых в костюмы Санта Клауса, 18 декабря станцевали "Танец маленьких лебедей" Петра Чайковского и совершили массовый заплыв в проруби на озере в центре города Шеньян. Так китайские женщины-моржи из Шеньяна открыли сезон зимнего плавания в Китае, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на китайские СМИ.

Группа любительниц купания в мороз является национальной гордостью Китая. Эти женщины каждую неделю устраивают шоу для жителей города, которые приходят посмотреть, как пловчихи совершают длительные заплывы в ледяной воде.

Шеньян, расположенный на северо-востоке Китая, являются единственным местом в стране, где в декабре температура часто опускается ниже 50 градусов мороза. Близость этого региона к российскому Дальнему Востоку создаёт в этой части Китая особый "сибирский микроклимат".

Китайцы, в основном, живут в центральных районах страны, где зимы короткие и мягкие: жители страны не любят, когда на улице температура понижается ниже нуля.

А в американском городе Ратленд в штате Вермонт неизвестный мужчина, взяв на себя роль Санта-Клауса, раздаёт незнакомым людям по рождественской открытке и 50 долларов наличными.

Чтобы прояснить происходящее, таинственный Санта-Клаус прислал в городскую газету письмо. В нем неизвестный рассказал, что за время праздников планирует раздать 600 долларов наличными. По словам таинственного Санта-Клауса, его цель – "растопить одно-два сердца".