Samsung Instinct – поприветствуем \"настоящего убийцу\" iPhone

На модерации Отложенный

Когда американский оператор сотовой связи AT&T приобрел эксклюзивные права на распространение iPhone на территории США, другие операторы и не подозревали, какую популярность приобретет этот телефон (собственно, и услуги AT&T) среди потребителей.

Но что же противопоставить тандему крупнейшего провайдера мобильных услуг в США и Apple? Зачем "изобретать велосипед" – конечно же, нужно тоже предложить своим абонентом iPhone! "Яблофон" оператора сотовой связи Sprint называется Samsung Instinct и по техническим характеристикам превосходит ставленника AT&T, по крайней мере, пока не появился iPhone 3G. Дэн Хессе (Dan Hesse), глава Sprint, представил телефон на выставке мобильных технологий CTIA 2008, проходящей в Лас Вегасе.

\"Samsung

"Этот телефон не похож на остальные телефоны с сенсорным экраном. Никто не сравнится с ним в скорости. Ни один конкурент не имеет столько предзагруженного контента. …Мы *подразумевается Sprint и Samsung* сделали его настолько простым в использовании, что все операции, начиная от звонков, заканчивая просмотром видео, можно производить одним нажатием пальца. Благодаря нашим современным беспроводным сетям 4G EVDO Rev A скорость приема/передачи данных в телефоне просто неимоверна *теоретически, учитывая возможности сетей оператора, - 3.1Mbit/sec 1.8Mbit/sec*.

При этом мы предоставляем полный спектр услуг, включая мобильное ТВ и GPS", - заявил Хессе на пресс-конференции. Что же на самом деле представляет из себя Instinct?

\"Samsung

Как и у конкурента, основная "фишка" телефона заключается в 3.1" "умном" сенсорном дисплее с активным откликом, разрешением 240 x 432 и функцией запоминания прикосновений, однако, в отличие от iPhone, Instinct имеет три "физические кнопки". Габариты аппарата 2.17" x 4.57" x 0.49", вес примерно 125 гр. Поддержка сетей четвертого поколения EV-DO Rev A , GPS, карт памяти microSD, функция распознавания голоса, 2-мегапиксельная камера-камкодер, стерео-Bluetooth, и, в отличие от iPhone, сменный аккумулятор на 1000 мА (почти 6 часов в режиме разговора), то есть вам не нужно будет в случае чего обращаться в сервисную службу.

Специалисты называют Instinct первым "настоящим" конкурентом iPhone. Еще бы: на рекламную компанию этого мобильного телефона будет затрачена рекордная сумма денег - $100 млн! Телефон появится в июне 2008 года и начальная цена его составит примерно $300, разумеется, не считая стоимости пакета услуг оператора (от $70).