Самая дорогая елочная игрушка в мире стоит 20 тысяч долларов

Самое дорогое елочное украшение мира представлено во Франкфурте на выставке новогодних товаров, открывающейся в среду. Стеклянный шар, украшенный золотом и бриллиантами, будет стоить, как минимум, 20 тысяч евро. Восемь сантиметров в диаметре, стеклянная поверхность украшена узором из 12-каратного золота и 120 бриллиантами.

Создатели этого новогоднего чуда из восточно-германского региона Тюрингия говорят о желании «придумать что-то необычайное». На выставке во Франкфурте представлены всего три подобных украшения: это два красных шара и один полупрозрачный. По расчетам изготовителей, одна новогодняя елка с такими украшениями обойдется, как минимум, в один миллион евро.

Для сравнения, в Европе по статистике средний европеец ежегодно тратит на рождественскую елку около 40 евро. Сообщается, что новинкой заинтересовались в Германии и России. По словам главы фирмы, чтобы затраты окупили себя, нужно найти, как минимум, двадцать заказчиков.

На традиционной ярмарке «Рождественский мир» во Франкфурте представлены новогодние аксессуары, которые поступят в продажу в канун следующего Нового года. В ближайшие три дня там ожидается около ста тысяч гостей со всего мира.

Источник: http://www.rusnovosti.ru/news/58110/

1
1555
0