Peugeot и Citroen определились с местом дислокации российского завода

Французы долго метались в поисках площадки под строительство своего завода в России. Представители Peugeot и Citroen оббегали Ленинградскую, Саратовскую и Нижегородскую области. Заглянули также в промышленную зону «Алабуга» в Татарстане и, наконец, определились. Выбор пал на город Дзержинск, что расположен под Нижним Новгородом и славится своей химической промышленностью.Там альянс PSA и возведёт свою фабрику «игрушек», рассчитанную на выпуск от 80 (в первый год производства) до 250 тысяч автомобилей в год.

Об этом, по данным агентства «Интерфакс», на вчера сообщил мэр Дзержинска Виктор Портнов.Ориентировочное время, которое уйдёт на строительство завода, составит 35 месяцев.

К этому сроку французы уж точно определятся с тем, какие всё-таки машины будут сходить с конвейера российского завода. По предварительной информации, ими станут новый Peugeot 308 и Citroen C4. Но есть шанс, что в Дзержинске «пропишется» бюджетный автомобиль, который навяжет конкуренцию популярному у нас Renault Logan.

Портнов также заметил, что в этой же промышленной зоне есть место ещё для одного завода. И, скорее всего, оно уже вот-вот перестанет быть вакантным, а главным претендентом на него является корейский гигант — Hyundai. Впрочем, корейцы также присматриваются к Московской и Ленинградской областям.

Источник: http://www.mybestauto.ru/psa-opredelilsya-s-mestom-dislokacii-rossiyskogo-zavoda/

1
1098
0