Отличницам в жизни, как правило, не везёт…

Любопытные данные обнародовали молодые ученые-социологи из Барселоны – они выяснили, что далеко не всех отличниц ожидает блестящая карьера и счастливая жизнь.

Разумеется, это не означает того, что в школе нужно учиться из рук вон плохо, однако и «из кожи вон», видимо, тоже смысла нет. Поскольку, как выяснилось, стремиться быть во всём первой – не есть хорошо, ибо жизнь при этом превращается в сплошное соревнование. В результате чего, со временем карьера удаётся, а личная жизнь – нет.
Не понимая предмета, зубрить его – тоже плохо, потому что когда хорошие оценки даются с огромным трудом, то потом, как правило, и с работой ситуация складывается аналогичная: ведь для карьерного роста нужны способности, а упорство с годами слабеет…
Дамам, сообразительным от природы, схватывающим всё «на лету» жизнь тоже малиной не кажется, ибо, как правило, в школе для них пятёрки – не главное.

Но и после неё таким девочкам трудно найти себя и любая работа быстро им надоедает…
Исключение, пожалуй, составляют только «знайки», для которых ещё со школьной скамьи очень важен авторитет окружающих: такие любят блеснуть эрудицией, они с детства знают, чем займутся в жизни, становятся хорошими профессионалами и счастливы в браке.

Источник: http://www.myjane.ru/news/text/?id=7561

0
813
0