Infiniti скоро выпустит модель с гибридным приводом

На модерации Отложенный

Гибридная лихорадка грозит захлестнуть весь мир. Первые серийные автомобили с совмещённым приводом появились у японцев более десяти лет назад. Затем эта «чума» незаметно перебросилась на европейцев и добралась-таки своими «ручонками» до американских производителей с «коренной пропиской»…

Теперь и Infiniti обзаведётся собственным гибридом. Как сообщил в интервью Reuters исполнительный вице-президент компании Nissan Мицухико Ямасита (Mitsuhiko Yamashita), электробензиновый привод дебютирует на одной из моделей Инфинити не ранее 2010 года.

Что это будет за автомобиль, Ямасита не сказал, но добавил: именно дорогие модели с гибридными установками наиболее успешны в реализации. А мы можем предположить, что это, скорее всего, будет заднеприводная модель с кузовом седан, относящаяся к премиум-классу.

Напомним, Nissan уже предлагает потребителям на американском рынке гибридную модификацию модели Altima. Силовая установка этой машины, совмещающая бензиновый и электрический двигатели, не является оригинальной. Её всю, включая тяговые аккумуляторы, на ниссановский конвейер поставляет Toyota.