Extra-luxury среди парфюмов: \"Дождь джунглей\" (\"Yu\") от Mane за 5 тыс. долларов

Каждый любящий себя человек стремиться пахнуть безупречно, и именно для этого лучшие парфюмерные компании мира производят самые роскошные свои творения. Так, французская компания Mane создала настоящий парфюмерный шедевр под названием "Yu", который встал в ряд самых дорогих парфюмов в мире.
500-граммовая кристальная бутылочка этих духов, выполненная американской компанией Brosse в форме капли, словно рожденной самой природой, стоит ни много ни мало - 5 тыс. долларов. Этот аромат создала известный парфюмер Сесиль Краковер (Cecile Krakower), и можно с уверенностью сказать, что ее новые «Yu» стали одними из самых дорогих духов в мире.

В переводе с китайского "Yu" означает "дождь".
Название как нельзя лучше подходит этим духам, настоящей "эссенции джунглей". Они были созданы с помощью специальной техники, благодаря использованию которой, из воздуха влажных тропических лесов были извлечены запахи диковинных растений.

Для создания аромата были собраны экстракты цветов микелии чампаки и генетты, африканской фрезии и листьев азиатского мандаринового дерева, которые стали головными нотами аромата. Шлейфом в них раскрывается бергамот, танжерин, флердоранж и иланг-иланг. В сердце аромата заключено розовое масло, а в его основу легли ветивер, сандал и ваниль.

Вполне понятно, что настолько дорогих духов много быть не может, поэтому компания Mane выпустила всего 500 флакончиков своего "дождя".

Источник: http://style.rbc.ru/luxury/2007/10/16/38112.shtml

1
681
0