Британская Virago Cars собирается привезти своё купе в Монако

На модерации Отложенный Ежегодная выставка суперкаров, называющаяся Top Marques, проходит в том числе и в Монако. На этот раз пафосное мероприятие, как и в 2007 году, начнётся 24 апреля. Именно туда британская компания Virago Cars планирует привезти предсерийную машину с незамысловатым именем Coupe.

Причём автомобиль-то далеко не новый — англичане демонстрировали Virago Coupe ещё два года назад. По словам представителя компании Эрика Линкмена (Eric Linkman), с тех пор так и не удалось заинтересовать британских инвесторов. Мол, слишком уж они консервативны. Посему многострадальный проект до сих пор не доведён до конца.

Видимо, с целью поиска денег на производство Virago Coupe машину и привезут в Монако. И, скорее всего, технически купе будет повторять автомобиль двухлетней давности. То есть под капотом окажется трёхлитровый V6 марки Ford в двух вариантах мощности (230 и 280 «лошадок»), а разгоняться до 97 км/ч лёгкая двухдверка в топовой версии сможет за 5,5 секунды.

Максимальная скорость — 240 километров в час.

Остальных технических характеристик, а также сведений о комплектации машины Virago Cars предпочитает не распространять. Возможно, новые инвесторы захотят немного изменить проект среднемоторного купе.

В случае если всё сложится и компания найдёт-таки необходимые средства, продажи Virago Coupe стартуют с начала 2009 года. Стоить машина будет ориентировочно в районе 100 тысяч долларов. Правда, непонятно, что же в ней такого на эту сумму. Британцы готовят какой-то сюрприз? Ответ узнаем после выставки в Монако.