Весь тираж новой модели Bugatti Veyron уже распродан

На модерации Отложенный Ну а что вы хотите? Это ж всё-таки престижная марка, и было бы странно ожидать другого результата. «Простым» Veyron публика уже пресытилась, а потому с невиданной яростью набросилась на новую модель французской фирмы. Речь идёт о Veyron с открытым верхом.

Всего Bugatti намеревалась собрать 80 автомобилей. Но, скорее всего, руководству придётся пересмотреть производственные планы. По крайней мере, соблазн такой точно появится. Тем более что от «обычного» Veyron новая версия отличается несильно. Разница состоит в том, что кусок крыши над водителем и пассажиром теперь можно снять и оставить дома. С собой в поездку его взять не получится.

Есть и внутренняя перемена. Максимальная скорость 1001-сильного «скакуна» ограничена на отметке в 340 км/ч. Так что если вдруг у вас была мечта прокатиться с ветерком на скорости в 400 км/ч, придётся поискать другой аппарат. Впрочем, и ограниченной скорости вполне достаточно, чтобы навсегда испортить причёску.

Как следует потрепать волосы можно уже сейчас. Правда, для этого сначала придётся купить стандартный Veyron. Тогда Bugatti не только пригласит вас на элитные курсы вождения, но и даст протестировать новую модель. А что до поставок клиентам, то они начнутся в следующем году.