В Харькове создали аудиокнигу о сексе для слепых. В планах – озвучка камасутры

На модерации Отложенный

Уникальный проект звуковой книги "Тебе решать" для людей с дефектами зрения создали в Харькове. Темы-табу о сексе, СПИДе, нежелательной беременности, которые волнуют всех подростков, теперь можно не обсуждать с взрослыми, достаточно вставить диск в компьютер.

"Сексуальность – это совокупность внешних и внутренних признаков, которые делают человека привлекательным для других" – С этого термина начинается первая украинская аудио книга об интимной жизни, сообщает "Новый канал".

Автор и режиссёр звуковой книги "Тебе решать" - незрячий радиожурналист Владимир Носков. Рассказ "об этом" в аудио варианте длится около часа. Девушка и парень доступным языком рассказывают об азах сексуального поведения.

Идея создать секс-ликбез на деликатную тему возникла из-за отсутствия информации. Владимир говорит, даже в Интернете найти её крайне тяжело. "Если вводишь в интернете секс-инвалид, то выходит, что инвалиды и извращенцы идут на одной цепочке семантической.

Почему так выходит?", - задаётся вопросом автор книги.

Например, выпускники школы-гимназии для слепых Анна и Дмитрий встречаются уже три года. Он - совсем не видит, у неё - один процент зрения. Энциклопедию секса слушали вместе, говорят, материал интересен, но для них ничего нового. Книга полезна скорее незрячим подросткам.

Дмитрий Танасийчук выпускники школы-гимназии для слепых детей говорит: "Я думаю, что незрячие люди комплексуют, они не раскрываются так как зрячие, это самая большая проблема контингента людей, которых я представляю".

Учителя и родители незрячих детей появлению диска обрадовались. Теперь лекции на тему СПИДа, методов контрацепции и нежелательной беременности проходят раскованее.

Две тысячи экземпляров книги "Тебе решать!" уже почти разошлись. В планах в харьковчан – новый проект озвучки камасутры.