В Индии открылась крупнейшая выставка автомобилей Auto Expo 2008

На модерации Отложенный

Сегодня, 10 января, в Нью-Дели (Индия) открывается крупнейшая выставка автомобилей Auto Expo 2008, где будет представлено более 2 тысяч экспонентов из 28 стран мира.

Девятый по счету делийский автосалон станет крупнейшим за всю историю и самым большим в Азии. В этом году выставка пройдет с 10 по 17 января на площади более 120 тысяч квадратных метров, и по подсчетам организаторов, ее за восемь дней посетят около 1,5 миллиона человек.

Наиболее ожидаемой премьерой выставки индийский народный автомобиль от Tata Motors стоимостью всего в 2,5 тысячи долларов. Этот новый пятиместный автомобиль Нано полностью соответствует всем нормам безопасности и экологическим нормам, заявил глава концерна Tata Motors.

Производство этого авто начнется уже в 2008 году.

Также на Auto Expo запланирована премьера новой Audi A4, BMW представит Mini, DaimlerChrysler покажет Mercedes C-класса, можно будет также увидеть новый FIAT Linea, новую Honda Accord и малолитражку Jazz.

Японско-индийское совместное предприятие по производству малолитражек Maruti Suzuki намерено представить популярную модель Swift в кузове седан и концепт-кар A-Star, а чешская Skoda представит Fabia, выпуск которой будет налажен в Индии.