Самые дорогие фото по версии Forbes

На модерации Отложенный Журнал «Forbes» опубликовал список самых дорогих фотографий знаменитостей. Эти снимки были самыми продаваемыми и самыми дорогостоящими в США в течение последних 10 лет.

Самым дорогим оказалось фото новорожденной Шило – дочки Анджелины Джоли и Брэда Питта. Впервые оно появилось в журнале «People» в июне 2006 года. Редакция отдала за снимок 4,1 миллиона долларов.

Немного дешевле стоило свадебное фото Деми Мур и Эштона Катчера – журнал «OK!» приобрел его в октябре 2005 года за 3 миллиона долларов.

А вот свадебная фотография Евы Лонгории и Тони Паркера была куплена тем же журналом «OK!» за меньшую сумму – 2 миллиона долларов.

Фотография Ларри Биркхеда с дочерью Анны Николь Смитт - Данелинн - была приобретена журналом «OK!» в апреле 2007 года за 2 миллиона долларов. В эту же сумму обошлось журналу «People» фото Анджелины Джоли с усыновленным мальчиком Паксом Тьеном.

В сентябре 2006 года журнал «People» опубликовал свадебную фотографию Анны Николь Смит и Говарда Стерна. Цена – 1 миллион долларов.

В ноябрьском выпуске 2005 года в «People» появилось фото молодой мамы Бритни с мужем и сыном Шоном Престоном Федерлайном. За этот снимок было заплачено 500 000 долларов.

Первая совместная фотография Анджелины Джоли и Брэда Питта стоимостью в 500 000 долларов украсила обложку журнала «US Weekly» в апреле 2005 года.

Такую же сумму заплатил журнал «People» в январе 2006 года за первый снимок, на котором видна беременность Джоли.

Замыкает 10-ку самых дорогих фотографий снимок Анны Николь Смит с грудной дочкой и сыном Даниэлем – «за несколько часов до его смерти» (400 000 долларов).