Режиссер \"Секса в большом городе\" комментирует слухи о смерти одного из героев

На модерации Отложенный

По сети упорно циркулировали слухи о том, что в "Сексе в большом городе", выходящем на экраны во всем мире уже в конце этого месяца (у нас — в середине следующего), кто-то умрет.

Режиссер ленты Майкл Патрик Кинг развеял опасения зрительниц, что Мистер Биг — "мужчина мечты" главной героини, которого играет Крис Нот, — каким-то образом будет отправлен в мир иной, пишет Hollywood Reporter.

"Убить Мистера Бига? Меня бы по всему миру преследовали женщины с факелами", — сказал Кинг, который выступил и в качестве автора сценария, а также вместе с исполнительницей главной роли Сарой Джессикой Паркер и продюсером ленты.

Режиссер также сообщил, что идея убить Мистера Бига посещала его на ранних этапах работы над "Сексом".

Он собирался добавить фильму остроты, пафоса и мелодрамы. Но вовремя понял, что остроту, пафос и мелодраму такого рода зрительницы не оценят.

"Я действительно хотел устроить такие эмоциональные американские горки. Но главной целью было сделать наших "подружек", читай аудиторию, счастливыми. И я не думаю, что смерть Мистера Бига сделала бы их счастливыми, — сказал Кинг. — Это летний фильм. С чего бы мне хотеть кого-то убивать".

Дальше всех в фантазиях на тему, кто же умрет в "Сексе", пошли в журнале New York Magazine, где предположили, что жертвой несчастного случая во время теннисного матча может стать Шарлотта.