Придирчивая нью-йоркская публика была заворожена гала-балетом \"Звезды XXI века\"

На модерации Отложенный Настоящим открытием для нью-йоркской публики стал 20-летний солист балета венской оперы Даниил Симкин. Россиянин буквально покорил своими танцами зрителей, пришедших в Линкольн-центр на международный гала-балет "Звезды XXI века". Придирчивая нью-йоркская публика была просто заворожена высокими парящими над сценой прыжками "а ля Барышников", необыкновенной пластикой и артистизмом молодого танцовщика.

Даниила считают одним из самых выдающихся современных балетных талантов, сказал ИТАР-ТАСС Генеральный продюсер проекта, председатель правления АКБ "Инвестторгбанк" Владимир Гудков.

В гала-балете приняли участие 14 артистов из самых известных трупп мира, в том числе Дэвид Холлберг и Мария Ковроски из Американского и Нью-йоркского балетных театров соответственно, Рональд Савкович и Шоко Накамура из Берлинского театра, Анастасия и Денис Матвиенко из Михайловского театра оперы и балета /Санкт-Петербург/ и многие другие.

Солисты Большого Светлана Лунькина и Николай Цискаридзе показали новую версию балета Ролана Пети "Гибель розы", а Савкович и Накамура представили вариации на тему оперы Пуччини "Тоска", танцуя под арию в исполнении тенора Михаила Котлярова, расположившегося тут же на сцене .