Новый альбом Уитни Хьюстон выйдет в 2008 году

На модерации Отложенный

Певица Уитни Хьюстон выпустит в этом году первый альбом новых песен с момента выхода пластинки в 2002 году, сообщил глава лейбла BMG Клайв Дэвис. Четыре песни с альбома, пока не получившего название, уже были записаны, еще четыре будут записаны в марте, передает Reuters.

"Мы работаем над выпуском альбома, - отметил Дэвис. - Мы не собираемся идти на компромисс и подстраиваться под современный музыкальный рынок. Публика хочет материал Уитни". Песни к альбому продюсировали или написали солист группы Black Eyed Peas Will.i.am, продюсер и композитор Шон Гаррет и R&B-исполнитель Эйкон.

44-летняя Хьюстон в последние годы находилась под пристальным вниманием прессы, однако отнюдь не из-за творческих успехов.

Певица столкнулась с проблемами с наркотиками - дважды, в 2004 и 2005 году, она проходила курс лечения в наркологических клиниках, затем судилась с отцом, переживала финансовые трудности, а затем крайне неудачно вышла замуж за певца Бобби Брауна, с которым недавно развелась.

Ее последний альбом Just Whitney дебютировал в чарте Billboard 200 на девятом месте в декабре 2002 года, однако быстро утратил свои позиции. Это была первая пластинка с момента выхода My Love Is Your Love в 1998 году.