Лондон назван наиболее привлекательным в мире местом для туристов

На модерации Отложенный Столица Великобритании Лондон назван самым привлекательным туристическим местом в мире, опередив не только такие города, как Нью-Йорк и Сидней, но и идиллические курорты на Мальдивских островах и Барбадосе.

Мировую награду в области туризма World Travel Awards, определенную голосованием более 160 тысяч туроператоров со всего мира, британской столице помогла завоевать комбинация новых массовых заведений и стадионов, включая отреставрированный «Уэмбли», и завораживающих выставок, среди которых можно отметить и знаменитую «Терракотовую армию».

Победа на World Travel Awards стала венцом этого поистине исключительного для Лондона года. В июля около миллиона человек наблюдали за стартом знаменитой велогонки «Тур де Франс», «Купол тысячелетия» превратился в Арену O2, на сцену которой поднимались такие звезды, как Принц, Барбара Стрейзанд и Led Zeppelin, а в настоящее время, помимо «Терракотовой армии» в Британском музее, в стенах Арены O2 проходит еще одна потрясающая выставка – «Тутанхамон и золотой век фараонов».



\"\"
«Если человек устал от Лондона, значит он устал от жизни» (доктор Самуэль Джонсон, 1777)

World Travel Awards считаются наиболее престижными в индустрии туризма.

В прошлом году Лондон посетило рекордное количество иностранных туристов – 15,6 миллионов человек, что на 12% больше, чем в 2005 году.

Туристическая организация Visit London получила награду через видеолинк с Вест-Индией, где сегодня прошла торжественная церемония.