Легендарная фигуристка Катарина Витт выступит в России

На модерации Отложенный

Двукратная Олимпийская чемпионка Катарина Витт выступит в восьми городах Германии, а также в Москве и Санкт-Петербурге весной 2008 года, сообщает западноевропейский корреспондент «Русской службы новостей».

Это будет прощальное турне легендарной фигуристки. «Я и мечтать не могла, что моя карьера продлится так долго», - призналась Катарина Витт, подытоживая 35-летний опыт работы на льду. Напомню, она была одной из визитных карточек социалистической Германии: Катарина Витт восемь раз становилась чемпионом ГДР в одиночном катании.

Кроме наград с олимпиад и мировых первенств, у нее шесть европейских золотых медалей. Самое большое представление в рамках финального турне ожидается в городе Хемниц, где фигуристка впервые встала на лед. По завершению спортивной карьеры, Катарина Витт планирует вести телевизионные программы, продюсировать шоу на льду, а также больше времени уделять собственному благотворительному фонду, который помогает детям-инвалидам. Выходить на лед она больше не собирается. «Фигурное катание было моей работой, а не развлечением», - заявила знаменитая спортсменка.