Доктор Джей Паркинсон из США консультирует больных в чате

Для большинства людей в США визит к врачу – стрессовая ситуация, ведь нужно пережить и очередь из кашляющих и стонущих пациентов в приемном покое и выложить кругленькую сумму за прием (обычно, стоимость визита пациенты узнают в самую последнюю очередь). А про визиты врачей на дом просто уже позабыли. И вот в Вильямсбурге (Бруклин, Нью-Йорк) появился доктор Джей Паркинсон (Jay Parkinson), который вселил надежду в сердца страждущих пациентов.

Доктор Паркинсон большой оригинал – он консультирует пациентов в режиме онлайн в обыкновенном и видео-чате, а также через электронную почту. Его пациентам от 19 до 39 лет, и живут они, в основном, в Вильямсбурге. Для того чтобы осмотреть пациента, доктор отправляется к нему домой или в офис. В саквояже у него телефон iPhone, ноутбук, стетоскоп, прибор для измерения давления, отоскоп, офтальмоскоп, градусник и принадлежности для взятия крови – этого более чем достаточно для того, чтобы поставить правильный диагноз в большинстве случаев.

Стоимость услуг Паркинсона – 500 долларов в год за онлайн-консультацию и два последующих визита к пациенту.

Цену повторных услуг доктор не скрывает и даже зачастую, помогает подобрать необходимый комплекс процедур по приемлемой цене в зависимости от наличия или отсутствия у пациента медицинской страховки.

Отсутствие у доктора офиса позволяет иметь ему неограниченную свободу и удобное расписание. (Этот тренд – отсутствие привязанности к рабочему месту – довольно популярен сегодня, и примером тому является Coffee Office в Виндзоре (Онтарио, Канада) – заведение, в котором деловые люди могут проводить рабочие часы, конференции, встречи за стенами офисов.)

Джей Паркинсон верит, что его услуги незаменимы, ведь доступное медицинское обслуживание дарит пациентам больше возможностей быстрее поправиться. К тому же, Паркинсон не наживается на болезнях, как это делают другие врачи, беря плату чуть ли не зато, что заглянули в медицинскую карту пациента. Он скорее старается побыстрее помочь больным так, чтобы они могли себе это позволить.

Источник: http://trender.ru/archives/536

1
1291
0