Желание не опоздать на рейс часто приводит к тому, что туристы забывают детей в аэропортах

На модерации Отложенный

Что только не забывают в спешке рассеянные путешественники! Как правило, в отделе находок любого аэропорта можно найти множество невероятных вещей, которые так и не были востребованы. Однако верхом забывчивости стала потеря детей. Так, администрациям всех международных аэропортов Канады вскоре придется развесить по терминалам таблички, с надписью "Не забывайте детей в зале ожидания". Дело в том, что суета, вызванная проверкой билетов, багажа и документов иностранных граждан, часто приводят к тому, что малыши теряют своих родителей из виду. Так, на днях работникам аэропорта в Ванкувере пришлось нянчиться с двухлетним мальчиком-филлипинцем.

Его родители были вынуждены распределить свой багаж более равномерно по просьбе работников таможни и чуть не опоздали на свой рейс в Виннипег. В толпе семья разделилась.

Отец решил, что ребенок остался с мамой, а та, в свою очередь, подумала, что мальчик крепко держится за руку бабушки или дедушки. Поскольку места в самолете у всех родственников тоже оказались достаточно далеко друг от друга, пропажу малыша обнаружили лишь перед самой посадкой в месте назначения. В аэропорту Ванкувера мальчика нашел охранник. Поскольку маленький турист совершенно не понимал по-английски, авиакомпании пришлось срочно искать переводчика с филиппинского языка.

Пока администрация пыталась найти родителей, ребенок наслаждался вниманием и заботой почти всех работников терминала. В ожидании отца, которому пришлось проделать обратный путь в 2 300 км, малыш с удовольствием играл с самыми необычными игрушками: от значков с летной формы до полицейского фонарика.