Пострадавший во Франции российский мальчик вышел из комы

На модерации Отложенный Пострадавший во Франции российский подросток Иван вышел из состояние комы. Об этом сообщил сегодня один из адвокатов его родителей - мэтр Франсис Лек. По его словам, 12-летний мальчик получил "три сильные травмы", что вынудит его находиться на излечении "в течение более чем полугода".

"В настоящее время ребенок реагирует на обращение к ему его матери. Он не способен еще говорить и самостоятельно питаться", - сообщил адвокат. "Пока врачи не могут определить, грозит ли ребенку частичная потеря двигательных и других функций организма", - сказал Франсис Лек. "Эта ситуация еще раз подтверждает серьезность инцидента, который поставил под вопрос будущее мальчика".

Инцидент, в ходе которого в Иван упал с высоты пятого этажа произошел 9 августа в городе Амьен на севере Франции. Родители Ивана и сам подросток пытались через соседние балконы незаметно спуститься вниз из занимаемой ими квартиры, дверь в которую взламывала полиция. Блюстители порядка проводили облаву на нелегальных иммигрантов. Родители Ивана находятся на территории Франции с 2003 года. Их просьбы о предоставлении вида на жительство были трижды отклонены французскими властями.