Игорю Николаеву грозит арест

Известному артисту Игорю Николаеву придется отвечать перед законом за то, что он скрылся с места ДТП. Совсем недавно известный артист за рулем своего "Лексус JX 470", направляясь по ул. Петровка в сторону центра, столкнулся с автомобилем 36-летнего Сергея А. Из-за пробок скорость была невысокоя, поэтому водителям травм удалось избежать.

"Я ехал в плотном потоке и услышал сзади сигнал, – пояснил позже сам Николаев. – Видимо, водитель при попытке обгона задел правую сторону моего переднего бампера. Выйдя из автомобиля, я не увидел на ней признаков ДТП и уехал, так как очень спешил на концерт".

Однако второй участник аварии вызвал гаишников, так как у его машины были помяты левое заднее крыло и дверь.

После составления протокола сотрудники ДПС автомобиль 48-летнего артиста объявили в розыск.

"Я ехал в крайнем ряду, – рассказал Сергей. – Справа меня стал обгонять черный "Лексус", который внезапно врезался в мою машину". Игорь Николаев вышел из своего авто, осмотрел его и, не заметив на нем серьезных повреждений, сел за руль и уехал.

Когда через неделю милиционеры установили, что это был действительно автомобиль певца, то выслали Игорю Николаеву повестку. Спустя неделю он пришел в отдел ГИБДД. По закону нарушителю, скрывшемуся с места аварии, грозит лишение прав сроком от года до полутора лет либо арест на пятнадцать суток. Теперь суд решит, как наказать музыканта.

Источник: http://www.utro.ru/news/2008/03/24/725747.shtml

0
3282
0