Геннадий Зюганов выступает против премьерства Владимира Путина

«Коммунисты не проголосуют за Владимира Путина» - парламентская фракция КПРФ проголосует против кандидатуры экс-президента на пост премьер-министра, если власть не изменит того курса, которого придерживается в последние годы, пишет «Коммерсантъ».

Кандидатура нового премьер-министра, которым станет Владимир Путин, будет утверждена на 8 мая, на следующий день после инаугурации президента Дмитрия Медведева, заявил спикер Госдумы Борис Грызлов. Издание замечает, что с утверждением кандидатуры Путина на должность премьера проблем в Думе возникнуть не должно, и возможно вопреки традиции, по которой кандидат на эту должность встречается с представителями фракций представленных в парламенте, Путин этого делать не будет. Думское большинство в том, что подобной встречи не будет не видит проблемы.

И поэтому, делает вывод газета, нынешние депутаты не слишком настаивают на подтверждении своего статуса и статуса палаты.Возражения КПРФ связаны с тем, что из-за того, что не будет встречи представителей фракции с будущим премьером коммунисты не могут узнать о предполагаемом составе будущего кабинета, в котором они совершенно не хотели бы видеть ряд нынешних вице-премьеров, министра финансов Алексея Кудрина и главу Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаила Швыдкого. Не нравится КПРФ также и фигура Дмитрия Козака.

Геннадий Зюганов также намекнул на то, что его парламентская фракция может и не поддержать кандидатуру Владимира Путина на пост премьер-министра. Впрочем, замечает «Время новостей», развивать эту тему Зюганов не стал.

Источник: http://www.zagolovki.ru/daytheme/duma/09Apr2008

0
1441
0