Ericsson и Datang займутся исследованием в области 3G-технологий

На модерации Отложенный Ericsson и китайская компания Datang Telecom Technology & Industry Group (группа Datang) объявили о создании совместного исследовательского центра, который будет заниматься разработками в области 3G-технологий LTE/TDD.

Исследовательский центр располагается в штаб-квартире группы компаний Datang (Пекин), где в начале января этого года прошла церемония открытия при участии Карла-Хенрика Сванберга, президента и исполнительного директора Ericsson, и Чжэнь Цай Цзи, президента Datang.

Прежде всего, центр будет заниматься исследованиями в области технологий третьего поколения – LTE (Long-Term Evolution) и TDD (дуплексная передача с мультиплексированием по времени).

Центр был создан в рамках меморандума о взаимопонимании, соглашения о проведении исследований, которое стороны заключили ранее. По условиям меморандума, Ericsson и Datang будут совместно работать над стандартизацией и дальнейшим усовершенствованием 3G-технологий LTE/TDD.

В рамках меморандума о взаимопонимании, Ericsson и Datang также рассмотрят возможность реализации других совместных проектов в сфере 3G-технологий LTE/TDD. Кроме того, обе стороны будут готовы к сотрудничеству в рамках проектов правительств Китая и Швеции как в практической области, так и в области фундаментальных академических исследований.