Блогеры связывают землетрясение в Китае с пятью олимпийскими талисманами

На модерации Отложенный

Суеверные блогеры связывают землетрясение в Китае и другие несчастья, обрушившиеся на эту страну, с пятью олимпийскими талисманами, которые красуются на всех плакатах.

Интернет-юзеры пишут, что четыре из пяти мультяшных талисманов уже "осуществили пророчества", а еще один, связанный с могучей рекой Янцзы, готовит очередное бедствие. Пять олимпийских талисманов летних Игр этого года - это Цзиньцзин, Хуаньхуань, Инин, Нини и Бэйбэй. Цзиньцзин - это панда, наиболее тесно связанная с провинцией Сычуань, где совсем недавно произошло разрушительное землетрясение.

Хуаньхуань - мультипликационный персонаж с огненными волосами, суеверные люди отождествляют его с олимпийским факелом, во время путешествия которого по миру происходили жестокие антикитайские выступления.

Инин - антилопа, ареал обитания этого животного ограничивается Тибетом, который стал ареной массовых беспорядков и причиной международных протестов против Китая, указывают блоггеры. Нини - это воздушный змей, его рассматривают как ссылку на "город бумажных змеев" Вэйфан в провинции Шаньдун, где в прошлом месяце произошла крупная железнодорожная катастрофа.

Теперь остается последний олимпийский талисман - Бэйбэй, осетровая рыба. Интернет-предсказатели и гадалки предполагают, что он может свидетельствовать о надвигающейся катастрофе в районе реки Янцзы, единственном месте, где водится китайский осетр.