Billboard обнародовал список самых успешных гастролеров года

На модерации Отложенный

Как оказалось, в уходящем году самым прибыльным гастрольным проектом стал реюион-тур группы Police.

Согласно информации Billboard, в этом году Стинг и компания уже успели заработать 212 миллионов долларов, но даже эта сумма пока еще не может считаться окончательной. На концерты Police было продано 1,8 миллиона билетов.

Напомним, что в этом году музыканты удостоились специальной премии Billboard Touring Awards сразу в двух номинациях – «Самые прибыльные гастроли» и «Самый посещаемый тур».

Сразу вслед за Police в списке Billboard идут арт-рокеры Genesis, которые смогли собрать в этом году 129 миллионов долларов.

А на третьей строчке рейтинга расположился Джастин Тимберлейк – его тур в поддержку альбома «FutureSex/LoveSounds» принес 126,8 миллионов.

Кроме того, в первой десятке оказались Кенни Чесни ($71.2 млн.), Род Стюарт ($70 млн.), Cirque Du Soleil с передвижным шоу «Delirium» ($59.4 млн.), Роджер Уотерс ($53.2 млн.), Тим Макгроу и Файт Хилл ($52.3 млн.), Кристина Агилера (Christina Aguilera) ($48.1 млн.) и группа Rascal Flatts ($41.6 млн.).

Ну, а самым популярным концертом было признано шоу Принса - он умудрился 21 раз выступить с аншлагами на лондонской O2 Arena.