В онлайновых вселенных There.com и vMTV появятся видеоролики Paramount Pictures

На модерации Отложенный

В популярных на Западе виртуальных вселенных There.com и vMTV в ближайшее время появятся короткие видеоролики с отрывками из фильмов киностудии Paramount Pictures, сообщает Associated Press.

По словам старшего вице-президента Paramount Pictures Дерека Броза, нынешние интернетчики не желают быть пассивными потребителями контента и стремятся выразить себя различными способами. Как раз для таких пользователей и подготовлен новый сервис VooZoo, с помощью которого члены There.com и vMTV смогут размещать над своими аватарами короткие видеофрагменты из популярных фильмов. Каждый мини-ролик обойдется пользователю в один доллар США.

Веб-приложение VooZoo было разработано американской компанией FanRocket и запущено в социальной сети Facebook в прошлом месяце.

Буквально на днях VooZoo стало доступно владельцам мобильных телефонов. Разработчики не раскрывают статистики использования VooZoo, однако уже вынашивают планы по интеграции сервиса с системой для обмена мгновенными сообщениями Windows Live Messenger.

Кстати, при помощи нового сервиса Paramount Pictures планирует не только развлекать пользователей фрагментами из уже вышедших кинофильмов, но и рекламировать, таким образом, готовящиеся к выходу ленты, к примеру, грядущий потенциальный блокбастер - "Индиана Джонс и королевство хрустального черепа".