Скинхеды возмущены: «Почему начальник ГУВД опять не признал нас?»

На модерации Отложенный Начальник ГУВД Москвы, генерал-полковник милиции Владимир Пронин во вторник в эфире телеканала ТВЦ заявил, что в Москве нет организованного движения скинхедов, а существуют лишь «отдельные всплески» экстремизма.

По его словам, за первые два месяца 2008 года в столице было зарегистрировано около 60 преступлений на почве экстремизма и было начато три уголовных дела по возбуждению межнациональной розни.

Как напоминает Интернет-издание «Избранное.ру», Владимир Пронин уже не первый раз заявляет о том что в столице нет движения скинхедов. Так, в январе 2005 года средства массовой информации широко цитировали высказывание начальника ГУВД: «Cкинхеды возмущаются в интернете: почему Пронин не признает нас до сих пор?
А я их и не хочу признавать. Слава Богу, нет такой у нас организации, а есть шпана подмосковная и наша московская, которая выбирает цветнокожих и пытается с ними расправиться»,

Кстати, скинхеды своими действиями неоднократно пытались убедить главу московской милиции, что он не прав.

Отметим, что сегодня Мосгорсуд рассматривает жалобу защиты на приговор одному из самых жестоких скинхедов России, студенту строительного университета Максиму Марцинкевичу, известному по прозвищу «Тесак», обвиненному в разжигании национальной ненависти и вражды. Адвокаты просят признать незаконным вынесенный приговор.

Напомним, что ранее Басманный суд приговорил Марцинкевича к трём годам в колонии общего режима.