Президент Пакистана Первез Мушарраф дал 48 часов на расследование теракта против Беназир Бхутто

На модерации Отложенный Президент Пакистана генерал Первез Мушарраф отдал приказ спецслужбам страны в течение 48 часов предоставить ему подробный рапорт о ходе и результатах следствия по делу о покушении на экс-премьера Беназир Бхутто, в результате которого погибло около 140 человек, сообщают пакистанские телеканалы со ссылкой на официальные источники.

Согласно официальному сообщению, Мушарраф на встрече с руководителями силовых ведомств в своей личной резиденции в городе Равалпинди обсудил ситуацию с безопасностью в стране в преддверии парламентских выборов, а также расследование террористической атаки на кортеж Беназир Бхутто в Карачи.


Мушарраф также связался по телефону с Беназир Бхутто, которая в настоящее время находится в семейной резиденции в Карачи. Он высказал возмущение в связи с кровавым терактом. Сообщается также, что два политика "согласились объединить усилия для упрочения демократии и борьбы с терроризмом".

Покушение на Бхутто произошло минувшей ночью, когда ее кортеж продвигался по одной из центральных улиц Карачи. В результате теракта, совершенного боевиками-смертниками, погибло около 140 и ранено более 500 человек. Это один из самых кровавых терактов за всю историю страны.