Новый альбом Eagles \"Long Road Out Of Eden\" опередил по продажам последний альбом Бритни Спирс \"Blackout\"

На модерации Отложенный Диск легендарной рок-группы "Иглз" (Eagles) под названием "Долгий путь из рая" (Long Road Out Of Eden) опередил по продажам последний альбом поп-дивы Бритни Спирс (Britney Spears) "Системный сбой" (Blackout).

Тем самым американский музыкальный коллектив не оставил скандально известной певице шансов на лидерство в хит-парадах.

С момента начала продаж альбома "Иглз" (с 29 октября) продано 711 тысяч его копий. Спирс же с 30 октября удалось реализовать только 290 тысяч пластинок.

"Долгий путь из рая" - первый за 28 лет альбом "Иглз". За 35 лет творчества раскуплены 120 миллионов экземпляров их записей. Дебютная работа группы увидела свет в 1972 году.
Однако мировую славу "Иглз" принес альбом "Отель Калифорния" 1976 года. В 1979 году коллектив распался, а вновь воссоединился только в 90-х годах.

"Системный сбой" включает в себя 12 треков в стиле техно и электро-поп. Это первый с 2003 года студийный альбом Спирс. Новая песня "Дай мне больше" (Gimme More), несмотря на провальное выступление певицы с ней на вручении премий Эм-ти-ви (MTV), быстро вышла на лидирующие места хит-парадов в США.

Первый альбом Бритни "Еще разок, малышка" (Baby One More Time) в 1999 году разошелся 20-миллионным тиражом, передает ИТАР-ТАСС.